Today

ХК «Кременчук» нанес поражение «Донбассу» в матче финала УХЛ

ХК «Кременчук» дома при аншлаге на СК «Айсберг» выиграл со счетом 4:3 у «Донбасса» в третьем матче финальной серии УХЛ. Кременчужане нанесли первое поражение дончанам в плей-офф этого сезона, и сократили отставание в серии до четырех побед одной из команд до 1-2.

«Горожане» открыли счет третьего поединка, благодаря результативным действиям Артема Шиманского, который «распечатал» ворота Богдана Дьяченко уже на третьей минуте матча. После команда Александра Савицкого сумела удержать это преимущество до конца первой двадцатиминутки не реализовав еще несколько опасных голевых моментов.

Второй период начался для гостей более удачно. На 26-й минуте противостояния счет сравнял Виталий Лялька, а буквально через несколько секунд тандем Александр Костиков – Никита Коваленко впервые в матче вывел дончан в лидеры. Однако перевес в счете гости сохранить не смогли – Александр Горлушко отдал пас на Дмитрия Чернышенко, который рикошетом мимо Дьяченко отправил шайбу в ворота «Донбасса» и вернул в игру статус-кво.

Не менее насыщенной получилась и концовка второго периода. На 37-й минуте Всеволод Толстушко вернул команде лидерство, но уже через 8 секунд Илья Коренчук переломил ход поединка, сравняв счет.

Все решилось в третьем временном отрезке, когда на 48-й минуте Глеб Кривошапкин с передачи Горлушко пробил в верхний угол ворот дончан. Эта шайба стала последней в этом поединке и победной для хозяев ледовой арены «Айсберг».

Отметим, что «горожане» впервые в сезоне обыграли команду Сергея Витера.

Следующий поединок пройдет 25 марта также на «Айсберге», после чего финальная серия УХЛ вернется в дружковский «Альтаир».

“Кременчук” – “Донбасс” – 4:3 (1:0, 2:3, 1:0)

Счет в серии – 1:2

Шайбы: 1:0 Шиманский (Кривошапкин), 02:49, 1:1 Лялька (Денискин, Захаров), 25:29, 1:2 Костиков (Коваленко), 25:53, 2:2 Чернышенко (Горлушко), 28:10, 3:2 Толстушко (Бойков, Грицких – больш.), 36:11, 3:3 Коренчук (Кузьмик, Лялька – больш.), 36:28, 4:3 Кривошапкин (Гриценко, Шиманский), 47:34.