Today

ХК “Кременчук” начинает борьбу в плей-офф УХЛ

Сегодня, 3 марта, ХК «Кременчук» начнет борьбу в плей-офф УХЛ с четвертьфинального раунда. Третье итоговое место в регулярном чемпионате по Регламенту определило в соперники шестую команду – броварские «Волки». Четвертьфинал состоит из двух матчей:

«Кременчук» сыграет с «Волками» 3 марта в 17:00 на СК «Айсберг» и 5 марта в 18:45 в Белой Церкви на ЛА «Белый Барс».

В полуфинал пройдет команда с лучшей разницей заброшенных и пропущенных шайб в каждой паре. В случае ничейного исхода по сумме двух матчей четвертьфинала, команды будут играть 20-минутные овертаймы до определения победителя.

«Донбасс» и «Белый Барс» автоматически попали в полуфиналы плей-офф. Полуфинальные серии пройдут до трех побед одной из команд.

Если кременчужане станут победителями в четвертьфинале, то сыграют в полуфинале с «Белым Барсом». Если «Волки» окажутся сильнее, то броварчане выйдут на «Донбасс». В случае выигрыша в четвертьфинале, «горожане» 9 (в 18:00) и 11 (в 17:00) марта проведут игры в Белой Церкви, а 14 марта на СК «Айсберг». В случае необходимости Игра №4 пройдет также в Кременчуге 16 марта, и пятая, если понадобиться, состоится 19 марта в Белой Церкви.

В финальной серии сыграют победители полуфиналов до четырех побед одной из команд. Финал начнется через три дня после завершения полуфинальных серий.