Украинская молодежка с кременчужанами проиграла турнир в Литве

39
96_main

Молодежная сборная Украины с кременчужанами в составе крайне неудачно выступила на международном турнире в Литве Crowns Baltic Challenge Cup.

Сборная стартовала с разгромного поражения от сборной клубов Латвии со счетом 2:9. Украинцы уступили во всех периодах матча, сумев отличиться только во второй двадцатиминутке. Голы в составе украинской команды на свой счет записали Никита Коваленко и капитан ХК «Кременчук» Севастьян Карпенко.

Украина U-20 – сборная клубов Латвии 2:9 (0:4, 2:3, 0:2)

Во втором матче, а национальной сборной Эстонии украинцы открыли счет в матче благодаря индивидуальным действиям нападающего ХК «Кременчук» Глеба Кривошапкина, трансформировавшего в гол контратаку нашей команды – 0:1.

Впрочем, эстонцы достаточно быстро отыгрались и, к тому же, ушли на первый перерыв с перевесом в счете – 2:1. До конца игрового времени случился еще только один гол и, к сожалению, его в свой актив записала не украинская молодежка. Хотя именно «сине-желтые» могли первыми отличиться во втором периоде, но эстонцам удалось не пропустить после нашего выхода 2 в 1.

Свою третью шайб сборная Эстонии забросила почти сразу после упущенного украинцами шанса. Этот гол подвел итог встрече, так как третий период получился «сухим» – 3:1.

Эстония – Украина U-20 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Третий мачт молодежная сборная Украины также проиграла, теперь сборной Литвы. Хотя в заключительный день турнира в Клайпеде наша команда могла сделать камбэк.

Отметим, что именно латыши стали победителями турнира Crowns Baltic Challenge Cup, литовцы заняли второе место, эстонцы стали третьими, а молодые украинцы — четвертыми.

Украина U-20 – Литва U-20 — 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)

ХК «Кременчук» вырвал в овертайме победу у «Белого Барса»