«Кременчук» делает сумасшедший камбэк в матче с «Волками»!

525
_DSC0082-11920-800-600-80-rd-255-255-255

1 ноября ХК «Кременчук» сыграл свой 14 матч в регулярном чемпионате УХЛ сезона-2017/18. Соперниками кременчужан в броварском «Терминале» были «Волки». Номинально хозяевами площадки в этом матче в Броварах были «горожане», так как домашняя арена «Айсберг» в Кременчуге находится на реконструкции.

В первом периоде кременчужане обрушили на ворота соперника шквал атак, перебросав их 14 – 3, но надежно в воротах играл Никита Гордюшин, а редкая контратака «волков» завершилась голом в ворота Никиты Петленко – отличился лучший бомбардир и снайпер броварчан Соломон Шапиро. Как и в двух предыдущих поединках между командами, на первый перерыв кременчужане ушли проигрывая.

В первых двух встречах «Кременчук» переламывал ход игр во втором периоде в свою пользу, но на этот раз «выстрелил» за четыре минуты хет-триком Михаил Шахов, и на табло горели 0:4. После второй шайбы Шахова в воротах «горожан» произошла ротация – вместо Никиты Петленко на лед вышел Виталий Власенко. Кременчужане продолжали атаковать и под занавес второй двадцатиминутки Антон Бойков в большинстве наконец-то распечатал ворота Никиты Гордюшина. Но через полминуты Алексей Овчинников сделал опять отрыв в счете в четыре шайбы. Во втором тайме кременчужане перебросали соперника 19 – 9…

В заключительном периоде Овчинников оформил дубль и казалось пять шайб преимущества должны были зафиксировать победу «волков». Но капитан «Кременчука» Севастьян Карпенко оформил хет-трик за 1 минуту 10 секунд и сократил отставание до двух голов. Одна шайба Сергея Алексаняна-Петровича и две Антона Бойкова, оформившего хет-трик в поединке, принесли сумасшедшую победу с невероятнымя камбэком подопечным Александра Савицкого 7:6.

Набрав 26 очков кременчужане продолжают идти на третьем месте в турнирной таблице.

Следующий матч ХК «Кремечнук» сыграет в Новояворовске против «Галицких Львов».

Кременчук — Волки — 7:6

«Кременчук»: Петленко (Власенко); Боевых — Роганов, Наливайко — Грицких, Горлушко — Савицкий, Козачук — Полищук; Кривошапкин — Карпенко — Бойков, Алексанян-Петрович — Красильников — Крючёнкин, Чорный — Гриценко — Шиманский, Ефимочкин.

«Волки»: Гордюшин (Логинов); Бобков — Бугаев, Привалихин — Омельченко, Луценко — Пуголовкин; Овчинников — Шахов — Шапиро, Милинский — Черниченко — Черемнов, Шелестун — Носко — Боронило, Р. Светлый.