“Мир” уверенно разгромил “Кремень”

192
мир

Лидер Второй лиги “Кремень” терпит досадное поражение в Горностаевке в матче 21-го тура.

Как сообщает sportarena, в стартовых составах обеих команд появились новички. У гостей с первых минут играли Кравчук и Лисовый, На замену вышел Иванов. А вот у Мира легче назвать кто остался из прошлогоднего состава, чем перечислить семь дебютантов. Так вот болельщикам были знакомы Рафальский, Шмат, Савченко. Остальные впервые предстали перед своими поклонниками.

На старте в действиях обеих команд, чувствовалось волнение. Какая-то поспешность, сумбур. Нервозность сразу пропала после забитого гола, когда в средине тайма Боровик, находясь за пределами штрафной площадки по центру ворот, метров с двадцати пяти хлёстко пробил по мячу. И попал в правую от вратаря девятку, вышел гол – 1:0.

Кременчужане сразу же бросились отыгрываться и через пару минут их атака правым флангом завершилась подачей Бычкова в штрафную площадку мира и Горват головой переправил мяч в ворота хозяев, поймав вратаря на противоходе – 1:1. На тридцатой минуте гости могли забить и второй мяч, но удар Богданова голкипер мирян отбил, правда, перед собой, а набегавший Степанчук пробил выше ворот.

А на 37-й минуте уже Шваб, мог порадовать местных болельщиков, но не попал в створ ворот с острого угла. Затем после прострела Шваба, уже защитник чуть не срезал мяч в свои ворота. И всё же ещё до перерыва поклонники футбола Гоностаевки увидели гол. После розыгрыша углового защитники сыграли на вынос, но Хорольский набежал и у него вышел прекрасный удар по катящемуся навстречу мячу. Он юркнул вновь в правую девятку ворот Кременя. Шла сорок пятая минута – 2:1.

Второй тайм хозяева начали активнее и на 57 минуте миряне на правом фланге заработали штрафной.  Мяч был навешен в штрафную и Шмыголь головой переправлял его в ворота – 3:1.

После пропущенного третьего мяча наставник Кремня Сергей Ященко сделал коррективы в средней линии, выпустив Скоцкого вместо Пискуна и Тертышного вместо Степанчука. В нападении заменил Тимченко на Иванова. Гости перехватили инициативу, частенько находясь на половине хозяев. Но до настоящих голевых моментов дело не доходило. Напротив, на последних минутах могли забить ещё горностаевцы. На 90 минуте Доценко хорошим пасом выводит Шваба на свидание с голкипером, но его сбивают перед штрафной площадкой Кравчук и получает красную карточка за фол последней надежды. Ещё через пару минут уже Томенко выскакивал с глазу-на-глаз с Онопко, но не смог переиграть голкипера, отразившего удар.

Благодаря этой победе горностаевцы набрали 32 очка и укрепились на 7-м месте, а вот Кремень уступил лидерство завоевавшему победу над Металлургом Руху при том, что у Жемчужины еще будет матч в запасе, чтобы тоже обогнать кременчужан.

В этой игре многие из горностаевцев могли претендовать на звание лучшего игрока встречи, но всё же можно выделить Владимира Шваба. Он проделал очень большой объём работы, хотя и не забил, но терзал оборону гостей, Был активным, нагнетая давление впереди.

Мир (Горностаевка) – Кремень (Кременчуг) 3:1

Голы: Боровик, 22, Хорольский, 45, Шмыголь, 57 — Горват, 26

Мир: Кулинич, Рафальский, Издебский, Шмат, Шмыголь, Бондаренко, Боровик, (Томенко, 86), Хорольский, Савченко (Вакуленко, 72), Фатий (И. Доценко, 67), Шваб, Запасные: Завгородний, Иванченко, Чмеленко, Кулиш. Тренер: Виктор Богатырь.

Кремень: Онопко, Бычков, Кравчук, Энтин, Горват, Лисовой, Богданов, Пискун (Скоцкий, 64), Степанчук (Тертышный, 60), Козлов, Тимченко (Иванов, 65). Запасные: Ленченков, Москалик, Бобров. Главный тренер: Серей Ященко

Предупреждения: Издебский, 63, Рафальский, 82, Шваб, 90+2 – Тертышный, 67.

Удаление: Кравчук, 90 (К.)

Честная игра: 7,750 – 7,142

15:00. с. Гоностаевка. Стадион «Затыс» 450 зрителей. Оценка поля 3.