Кременчужане в Харькове побили витязей

67
e809

В заключительном матче 33-го тура лидер УХЛ ХК «Кременчук» на выезде обыграл «Витязь» (Харьков) 5:3 и продолжает занимать первое место в турнирной таблице, сообщает пресс-служба клуба.

«Витязь» — «Кременчук» — 3:5 (0:4; 1:0; 2:1)

29 января 2017 года. 13:00. Харьков. «Салтовский лед»

Витязь вышел на игру с тремя тройками игроков. Кременчук в свою очередь дал отдохнуть основному голкиперу Эдуарду Захарченко, пропускали поединок защитники Денис Исаенко и Андрей Башко, нападающие Сергей Кузьмик, Владислав Гаврик и Дмитрий Чернышенко. Зато получили игровое время защитник Никита Савицкий, нападающие Антон Бойков и Владислав Луговой, а Севастьян Карпенко занял место Кузьмика в центре первого звена.

В течение одного периода оформил дубль и набрал три очка нападающий горожан Илья Коренчук. У Ильи теперь стало 52 (22+30) балла и он возглавил гонку бомбардиров УХЛ, опережая Евгения Никифорова из Донбасса на три очка. С 22 шайбами Коренчук и лучший снайпер лиги. Первую шайбу после возвращения в «Кременчук» забросил защитник Виталий Андрейкив. Еще один гол на счету его тезки — Кирющенкова.

После перерыва «Кременчук» сбросил темп и позволил Витязю отыграть одну шайбу усилиями защитника Богдана Поддубного.

Третий период «Витязю» также удалось выиграть, отправив в ворота Никиты две шайбы авторства Дмитрия Ханина и Дмитрия Колядинского. Единственную шайбу гостей в заключительной двадцатиминутке забросил Юрий Петранговский.