«Кременчук» в гостях переиграл «Кривбасс»

75
_DSC7477-8677-800-600-80-rd-255-255-255

В перенесенном матче 22 тура УХЛ ХК «Кременчук» в гостях обыграл «Кривбасс» и сократил отставание от лидирующего «Донбасса» до 6 очков – у кременчужан стало 69 баллов. Именно с донецкой командой на выезде сыграют следующий матч 18 января подопечные Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского.

Матч в Кривом Роге прошел в интересной борьбе, где в первом периоде счет так и не был открыт. После перерыва горожане открыли счет, когда Гаврик удачно подправил шайбу брошенную от синей линии Игнатенко. Хозяева сравняли счет, но уже через 36 секунд Кирющенков замкнул передачу Гниденко и вновь вывел гостей вперед.

В заключительном периоде Кирющенков оформил дубль, криворожцы сократили отставание, но Башко и Петранговский точными бросками закрепили победу гостей 5:2.

В составе «Кривбасса» стоит отметить двух нападающих четвертого звена — Руслана Максименко и Алексея Ворону, забросивших свои первые шайбы за «Кривбасс», а Ворона и вовсе набрал два очка по системе гол+пас.

У «Кременчука» больше всего отличилась третья тройка атаки. Виталий Кирющенков оформил свой четвертый дубль в сезоне, Владислав Гаврик отметился голом и результативной передачей, Артем Гниденко стал автором ассистентского дубля.

«Кременчук» одержал шестую подряд победу в регулярном чемпионате.

«Кривбасс» — «Кременчук» — 2:5 (0:0; 1:2; 1:3)

12 января 2017 года. 18:45. Кривой Рог

Судьи: М. Урда, А. Перетятько, В. Качан

Кривбасс: Вязовов; Катрич-Александров, Михеенок-Алексюк-Слюсарь, Белоусов-Декало, Савченко-Секирко-Попов, Афанасьев-Рябенко, Пидгурский-Куцевич-Коваленко, Горлушко-Рубан, Свищев-Максименко-Ворона.

Кременчук: Петров (Петленко с 51:08); Башко-Андрейкив, Коренчук-Кузьмик-Слыш, Игнатенко-Исаенко, Гаврик-Гниденко-Кирющенков, Варивода-Романенко, Петранговский-Гриценко-Коваленя, Мельников-Дегтярев, Луговой-Чернышенко-Чорный.

Шайбы: 0:1 — Гаврик (Игнатенко, Исаенко), 21:18, 1:1 — Максименко (Александров, Ворона), 38:27, 1:2 — Кирющенков (Гниденко, Исаенко), 39:03, 1:3 — Кирющенков (Гниденко, Гаврик), 42:37, 2:3 — Ворона (Рябенко), 44:31, 2:4 — Башко (Слыш, Кузьмик), 46:36, 2:5 — Петранговский (Романенко, Мельников), 55:27.

По материалам официального сайта ХК «Кременчуг»

ХК «Кременчук» в боевом матче обыграл ХК «Днепр»