Дементьев победил на первом этапе Тура Шанхая

33
708c124f76e21ce543e0bfd9242f8d93

Представители велокоманды ISD-JORBI CONTINENTAL TEAM соревнуются в Китае. В пятницу, 25 ноября, наши велогонщики успешно стартовали в многодневной гонке «Тур Шанхая». На первом этапе победу одержал кременчужанин Егор Дементьев, сообщает сайт sportclub-isd.com.

Четырехкратный паралимпийский чемпион был лучшим в пятницу на дистанции 75 км. Егор сумел выиграть групповой финиш, показав время 1:49:13. Среди главных соперников украинца были представители Италии, Малайзии, Австралии, Латвии, Канады, Японии, Нидерландов, Кореи, Гонконга, Турции. Все представители этих стран приехали к финишу вместе с победителем и получили то же время, что и Егор Дементьев.

Вместе с победителем Егором Дементьевым на подиум поднялись итальянец Массимо Грациато из команды Parkhotel Valkenburg. Третьим к финишу пришел Нур Амирул Фахрудин Марзуки из Малайзии.

Отметим, что в топ-20 также вошел и еще один велогонщик ISD-JORBI CONTINENTAL TEAM. На 16-м месте к финишу пришел Алексей Щербаков с 6-секундным отставанием. Другие наши велогонщики финишировали со следующими показателями, имея одинаковое отставание (+2 мин. 54 сек.) от победителя, которому они и помогали на протяжении всей гонки: Ринат Удод – 35-й, Роман Селиверстов – 44-й, Владислав Креминский – 59-й, Тимур Малеев – 68-й.

Всего на первом этапе стартовало 105 велогонщиков из разных стран мира. К финишу не смогли прийти шесть велогонщиков.