БК «Кремень» одержал первую победу в новом сезоне

76

Вчера наша команда в тяжелейшем противостоянии преодолела сопротивление “Волиньбаскет”

Игра закончилась со счетом “Кремень” – “Волыньбаскет” – 70:67 (24:23, 14:11, 16:18, 16:15).

Ход игры

Гости увереннее начали поединок, заставив тренера хозяев в середине четверти брать тайм-аут. Это помогло выровнять положение и минимально выиграть 10-минутку. Дальше уже хозяева пытались оторваться, что заставило уже гостей принимать во второй четверти свой первый тайм-аут.

На какое-то время в третьей 10-минутке показалось, что “Кремень” таки дожал соперника. После результативных усилий Шостухи преимущество хозяев достигло 10 очков. Однако Дейна в ответ сократил отставание до минимума.

Поэтому все должно было решиться в заключительной четверти, интрига в которой в итоге сохранялась до последнего. Почти за минуту до сирены Тимощук трехочковым сократил отставание лучан до трех очков. В ответ Ясиненко трехочковым вновь увеличил преимущество хозяев до шести. Алферов реализовал лишь два из трех штрафных. И в следующей атаке он же сократил отставание волынян до двух очков. Он же имел шанс спасти свою команду за три секунды до сирены, однако упустил мяч за пределы площадки на половине хозяев.

Пресс-служба команды сообщает, что следующий матч Суперлиги Пари-Матч “Кремень” сыграет дома 7 октября против “Днепра”.