ХК «Кременчуг» разгромил харьковский «Витязь»

54
hk
Подопечные Дмитрия Пидгурского отправили в ворота харьковского «Витязя» 13 шайб, пропустив в ответ только две.

ХК «Кременчук» вслед за «Донбассом» отправил в нокаут своего сегодняшнего соперника. Напомним, дончане дома всухую разобрали по полочкам «Белый Барс» (11:0), а кременчужане на выезде отгрузили 13 шайб в ворота «Витязя».

Одной из причин погрома стала неудачная игра вратарей харьковчан. Евгений Напненко до сегодня зачастую тянул «Витязь», но в игре с «Кременчуком» пропустил четыре шайбы к 15-й минуте первого периода. Это вынудило Виталия Литвиненко заменить Напненко на Владислава Вязовова, но дебют экс-кандидата в молодежной сборной Украины также вышел неудачным.

В составе «Кременчука» отметим Артема Гниденко и Максима Слыша, которые набрали по 4 (2+2) очка. По дублю на счету Георгия Кичи и Сергея Кузьмика, три результативные передачи отдал капитан команды защитник Владимир Романенко.

У «Витязя» шайбы забрасывали Роман Сальников и Алексей Лазаренко.

Безымянный

«Кременчук» одержал третью подряд победу и закрепился на третьем месте в чемпионате. «Витязь» в свою очередь потерпел пятое подряд поражение.

«Витязь» — ХК «Кременчук» 2:13 (0:5, 1:3, 1:5)

Шайбы: 03:21 Кузьмик (Романенко, Исаенко) — 0:1; 06:11 Янишевский (Акимов) — 0:2; 07:37 Кича (Гниденко) — 0:3; 14:53 Кузьмик (Романенко, Слыш) — 0:4; 17:13 Слыш (Коренчук — больш.) — 0:5; 43:05 Гниденко (Коваленя, Башко — больш.) — 0:6; 44:04 Луговой (Гриценко, Янишевский) — 0:7; 25:51 Слыш (Кузьмик) — 0:8; 29:17 Сальников — 1:8; 40:45 Коренчук (Слыш, Романенко) — 1:9; 41:22 Кича (Гниденко, Коваленя) — 1:10; 44:15 Лазаренко (Ханин) — 2:10; 46:18 Луговой (Гриценко) — 2:11; 56:10 Гниденко (Игнатенко, Варивода) — 2:12; 58:07 Гриценко (Луговой, Янишевский) — 2:13

Вратари: Напненко (14:53 — Вязовов) — Захарченко (29:37 — Петленко)

Броски: 16 (7+5+4) — 45 (15+16+14)

Штраф: 16 — 20

Источник: sportarena.com

ХК «Кременчуг» отдал нападающих в аренду «Дженералз»

ХК «Кременчук» отдал в аренду в киевский «Дженералз»