«Кременчук» в драматичном поединке обыграл «Дженералз», но финишировал третьим

98
j50

В решающем поединке за второе место регулярного чемпиона Украины сезона-2015/16 встретились хоккейный клуб «Кременчук» и «Дженералз». Кременчужане выиграли в серии послематчевых буллитов 4:3, но, потеряв один бал, не смогли догнать «генералов» по очкам в турнирной таблице, сообщает сайт ХК «Кременчук». У хозяев стало 104 очка против 106, что позволило им по итогам регулярного чемпионата занять третье место. Но самое главное событие первенства нас ждет впереди – в полуфинале «Кременчук» встретится с «Дженералз» до трех побед.

Хозяев устраивала только победа в основное время игры. Поэтому почти за минуту до завершения третьего периода при ничейном счете главный тренер кременчужан Дмитрий Пидгурский решился на снятие голкипера. Однако шансов отличиться в эндшпиле не получилось.

Поэтому основного времени игры киевляне забронировали за собой вторую строчку по итогам первого этапа и преимущество своей площадки в матчах ½ финала плей-офф. Овертайм при такой турнирной ситуации превратился в пустую формальность. Команды не форсировали событий в течение дополнительной 5-минутки, а в серии буллитов на радость местной публики ловкими оказались «оранжево-белые», дважды поразившие ворота Вадима Селиверстова.

В матче у «Кременчука» дважды отличился Дмитрий Пидгурский (один гол – решающий буллит), Илья Коренчук и Тимур Гриценко. Пидгурский, Гриценко, Янишевский по итогам «регулярки» набрали больше всех очков в команде – по 67. У первого 28+39, второго – 25+42, третьего – 24+43. Лучшим снайпером с 31 шайбой стал Юрий Петранговский.