ХК «Кременчук» всухую разгромил «Рапид»

99
j88

24 февраля в рамках 23-го тура регулярного чемпионата Украины сезона-2015/16 ХК «Кременчук» всухую разгромил в киевском Дворце Спорта столичный «Рапид» со счетом 13:0.

Кременчужане после этой победы набрали 93 очка, догнали в турнирной таблице «Дженералз» и отстают от «Донбасса» на два балла.

Киевская и донецкая команды сыграли между собой вчера, 24 февраля, в 18:00.

Борьба в матче «Рапид» — «Кременчук» была только в первом периоде, после которого счет на табло был 0:2. Но во второй и третьей двадцатиминутках гости провели в ворота соперника еще 11 шайб и добыли свою седьмую сухую победу в чемпионате. Ворота в матче защищал Даниил Елисеев, которого на 49-ой минуте сменил Сергей Безорчук.

Самыми результативными в матче были Юрий Петранговский и Артур Лысак, сделавшие по хет-трику и одной результативной передаче. Также четыре очка набрал Илья Коренчук (2+2). Лучшим бомбардиром команды с 63 (22+41) остался Тимур Гриценко, набравший в матче 3 (1+2) балла.

По 1+1 отметились Владимир Романенко, Иван Пидгурский, Дмитрий Чернышенко и Алексей Янишевский. 0+3 – Никита Васильев и Севастьян Карпенко. У Игоря Микулко 0+2.

Четвертая шайба кременчужан, заброшенная Артуром Лысаком, стала 300-ой этой команды в нынешнем чемпионате.

Следующий поединок ХК «Кременчук» проведет на домашней арене «Айсберг» против харьковского «Витязя» 27 февраля, в 19:00.

Продажа билетов на игру начнется в кассе завтра с 10:00.

«Рапид» — «Кременчук» — 0:13 (0:2; 0:5; 0:6)

24 февраля 2016 года. 14:00. Киев. Дворец Спорта

Судьи: А. Горбатюк, А. Перетятько, О. Серебряков

Рапид: Хонин. Порупа – Журавель, И. Романенко – Савчук, Курпич – Борисов. Вербенко – Н. Дворник – Черниченко, Чобонян – Бобков – Шапиро, Ефмимов – Исламов – Корженецкий, Игнатенко — Маслов – Андреев.

Кременчук: Елисеев (46:18 Безорчук). В. Романенко – Исаенко, Андрейкив – Дегтярев, Сирченко – Жовнир, Акимов – Васильев. Коренчук – Карпенко – Лысак, Пидгурский – Чернышенко – Янишевский, Луговой – Кочмар – Бойков, Микулко – Гриценко – Петранговский.

Голы: 0:1 – Петранговский (Гриценко, Микулко) – 05:43, 0:2 – Коренчук (Карпенко) – 14:03, 0:3 – Пидгурский (Янишевский) – 24:57, 0:4 – Лысак (Луговой, Коренчук – бол. 5 на 3) – 28:25, 0:5 – Лысак (В. Романенко, Исаенко – бол.) – 39:06, 0:6 – Чернышенко (Васильев, Акимов) – 39:13, 0:7 – Янишевский (Пидгурский, Чернышенко) – 39:39, 0:8 – Гриценко (Васильев, Петранговский) – 43:04, 0:9 — Петранговский (Гриценко) — 50:05, 0:10 — Романенко (Коренчук, Лисак) — 50:56, 0:11 — Коренчук (Карпаенко) — 54:43, 0:12 — Петранговский (Васильев, Микулко) — 57:32, 0:13 — Лысак (Карпенко) — 58:29.

Штраф: 32 — 12