ХК «Кременчук» обыграл «Юность»

84
k54

ХК «Кременчук» в домашнем поединке 16-го тура регулярного чемпионата Украины всухую разгромил харьковскую «Юность» со счетом 8:0, сообщает сайт клуба.

Счет в матче открыл Севастьян Карпенко, а до перерыва удвоил защитник Валентин Сирченко. Несмотря на все старания гостей повторить свой «хороший проигрыш» 2:4, который был зафиксирован в предыдущем матче между командами, на этот раз хозяева не позволили им этого сделать. Уже после перерыва Алексей Костюк, Алексей Янишевский (в большинстве) и Дмитрий Чернышенко довели результат до разгромного 5:0. После этого начали сдавать нервы у вратаря харьковчан Александра Томашука, который за недисциплинированное поведение за минуту до перерыва получил 2+10 минут.

В перерыве в воротах ХК «Кременчук» произошла замена – вместо Даниила Елисеева на лед вышел Сергей Безорчук. В третьем периоде голкипер гостей одну из атак «горожан» остановил броском клюшки, и в его ворота был назначен буллит, но Иван Пидгурский не смог его реализовать. Севастьян Карпенко точным броском исправил ошибку партнера, оформив дубль, и не раз был близок к хет-трику, но его подвела неточность. Седьмую шайбу провел Владислав Луговой. Точку в матче поставил новичок команды защитник Никита Васильев, установив окончательный счет 8:0.

Это стал четвертый сухой матч кременчугской команды в нынешнем чемпионате. Отметим также три результативные передачи Тимура Гриценко, по два голевых паса на счету Юрия Петранговского и Антона Бойкова.

Кременчужане после этой победы набрали 73 очка и занимают третью строчку турнирной таблицы.

Следующий поединок ХК «Кременчук» проведет 26 сентября в Киеве против «Крижинки-Компаньйон» на ЛК Шалетт. Начало поединка в 18:30.