Хоккей: кременчужане проиграли в сложном матче

177
_DSC0040-2986-800-600-80-rd-255-255-255

ХК «Кременчук» провел первый матч третьего круга Экстра-лиги Чемпионата Украины против ХК «Дженералз» в Киеве.

Матч начался с полным преимуществом кременчужан. В первом периоде наши забили две шайбы, а  гостьи были явно растеряны. Они смогли сократить разрыв лишь во втором периоде, а переломить ход игры — в середине третьего периода, когда счет составлял 1:2 в пользу нашей команды.

Сначала киевляне, будучи в большинстве, сравняли счет, а через некоторое время смогли выйти вперед.  После этого игра приобрела крайне жесткий характер. За шесть минут до конца матча даже имела место драка между игроками двух команд. В результате ее участники отправились в раздевалку, единственное утешение — в стычке победил капитан ХК «Кременчук» Романенко.

В последние секунды матча кременчужане, воспользовавшись удалением одного из соперников, пошли ва-банк — выпустили вместо вратаря полевого игрока и применили формулу 6 на 4. Но это не спасло наших ребят — киевляне все же дожали свою победу. Более того, на последней секунде они отправили еще одну шайбу в наши ворота, хоть ее и не засчитали арбитры.

В общем, кременчужане показали хорошую игру.  Единственный минус в игре — хоккеисты ХК «Кременчук» слишком часто не оправдано фолили — команда часто оказывалась в меньшинстве и хозяева встречи смогли использовать это преимущество.

Напомним, на этот матч кременчужанам пришлось добираться сквозь снеговые заносы и сугробы.

Хоккеисты Кременчуга всухую разгромили «Донбасс»

Кременчужане победили своего принципиального и самого сильного соперника.