ХК «Кременчук» установил рекорд забитых шайб

176
DSC_0010

Вчера вечером на арене «Айсбрег» кременчугские хоккеисты установили рекорд забитых шайб, разгромив харьковскую «Юность» со счетом 25:2!

До этого рекорд чемпионата принадлежал киевскому «Дженералз», который обыграл ту же «Юность» на своей площадке 24:0.

Несмотря на такой разгромный счет, именно гости в контратаке открыли счет на 5-ой минуте матча. Но лучше бы они этого не делали, так как кременчугских хоккеистов это только раззадорило, и еще до перерыва они отправили в ворота гостей восемь шайб. После перерыва подопечные Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского «перевыполнили план», забросив девять шайб, а в заключительной трети еще восемь. Сразу пять хоккеистов горожан забросили больше трех шайб, — сообщает сайт ХК «Кременчук».

Сегодня, в 13:00, в «Айсберге» пройдет второй матч тура. Пожелаем нашим хоккеистам еще одного рекорда!