Today

ХК “Кременчук” разгромил “Витязь” и догнал лидеров

ХК «Кременчук» разгромил «Витязь» в повторном матче 6:1, набрал 64 очка и догнал по этому показателю лидеров – «Дженералз» и «Донбасс», которые свои игры 13-го тура начнут сегодня очным противостоянием в Дружковке в 18:00. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Над «Витязем», идущим четвертым, преимущество кременчугской команды увеличилось до 26 очков.

По сравнению с предыдущим поединком хозяевам льда не смогли помочь Павел Акимов, Антон Бойков, Алексей Костюк, которые приболели. Зато в основной состав после длительного перерыва вернулся нападающий сборной Украины Юрий Петранговский. 63-й номер кременчужан стал одной из самых заметных фигур во встрече, приняв участие в трех голевых атаках «Кременчука». У харьковского коллектива состоялась традиционная замена – место в воротах занял Александр Харитонов.

Матч прошел под знаком борьбы и многочисленных удалений. Лучше в таком рваном темпе чувствовали себя подопечные Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского. Основной вклад в победу хозяев сделали игроки третьего звена, которые записали на свой счет четыре шайбы.

Форвард кременчужан Тимур Гриценко оформил в матче дубль.

Следующие поединки «Кременчук» проведет на домашнем СК «Айсберг» 15 и 16 января против харьковской «Юности». Начало поединков в 19:00 и 13:00 соответственно.

Напомним, что защитник сборной Украины стал игроком ХК «Кременчук».

ХК «Кременчук» – «Витязь» – 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)

9 января 2016 года, 13:00. Стадион «Айсберг». 202 зрителя

Судьи: М. Урда, А. Серебряков, В. Качан

Кременчук: Шевчук. В. Романенко – Качмар, Дегтярев – Сирченко, Кротов – Варивода, Муль. Луговой – Карпенко – Лысак, Янишевский – Чернышенко – Пидгурский, Петранговский – Т. Гриценко – Микулко.

Витязь: Харитонов. Попов – Панасенко, Поддубный – Кривда, Матвиенко – Пономарь. Сальников – Большаков – Кривонос, Янченко – Максименко – Лазаренко, Посевин – Муртищев – Кобиков.

Голы: 1:0. Т. Гриценко (1:43), 1:1. Большаков (Панасенко, Сальников, 13:03), 2:1. Петранговский (Т. Гриценко, 14:30), 3:1. Т. Гриценко (Петранговский, Качмар, 22:16), 4:1. Луговой (Янишевский 41:15 – меньш.), 5:1. Микулко (Петранговский, Т. Гриценко, 44:26), 6:1. Янишевский (Чернышенко, Качмар, 55:30).

Штраф: 16 – 34

Видео взято с kremen.tv, фото взято с сайта ХК «Кременчук».