Кременчужанин стал чемпионом Украины по плаванию среди юношей

172
backstroke

Первое место он занял в заплывах на спине на дистанции ​​200 метров.

На днях в Харькове прошел чемпионат Украины по плаванию среди юношей, пишет «Полтавщина Спорт». Спортсмены из разных областей Украины приехали, чтобы побороться за звание лучших. На турнире было много пловцов из Полтавщины, но только несколько из них сумели привезти оттуда награды.

Кременчужанин Егор Кореньков занял первое место в заплывах на спине на дистанцию ​​200 метров. Он преодолел эту дистанцию ​​за 2:10,20 мин. На той же дистанции однако вольным стилем серебряную медаль завоевал спортсмен из Комсомольска Артем Дмитриев. Комсомольчанин показал время 1:59,77. Еще один комсомольчанин Никита Гупало стал третьим на дистанции 1500 метров вольным стилем, проплыв ее за 17:07,15.

Напомним, что на прошлых выходных в Кременчуге состоялись ежегодное традиционные соревнования по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Куди котиться наш футбол: за скандальний договірняк жевагівському клубу дали медаль