Today

БК “Кремень” проиграл “Будивельнику”

“Кремень” уступил “Будивельнику” со счётом 84:70.

Игра состоялась в киевском СК “Меридиан” в 15:00, сообщает пресс-служба кременчугской команды. Кременчугский баскетбольный клуб проиграл “Будивельнику” со счётом 84:70 (16:14, 20:25, 21:11, 27:20).

“Будивельник”: Горбенко-23 Крутоус-18, Буцкий-13, Луценко-11, Малыш-10, Кондратьев-9.

“Кремень”: Лохманчук-14, Новиков-12 Скрипец-12, Берхин-11, Байда-9, Балашов-5, Зозуля-4, Луговцов-3.

Первые две четверти этого матча внушали большую надежду в сердца кременчугских болельщиков на конечный положительный результат, ведь команды ушли на большой перерыв при счете 36:39. Несмотря на удачную игру Горбенко, который бомбардировал наше кольцо трехочковыми бросками, подопечные Игоря Чигринова находили в себе силы отвечать каждый раз оружием в виде Лохманчука.

Однако в третьей четверти хозяева площадки наладили игру, как в нападении, так и в защите, что позволило оторваться от соперника на 7 очков. Для баскетбола это вовсе не преимущество, учитывая 10 минут игрового времени, однако спасти положение “Кремня” так и не удалось. Удивили своей результативностью Балашов и Ткачук. Первый набрал всего лишь 5 очков за 23 минуты пребывания на площадке, а второй и вообще не смог хотя бы раз поразить кольцо соперника, сыграв в этой игре 19 с половиной минут.

Свой следующий матч “Кремень” сыграет 4 декабря в Запорожье, против местной “Хортицы”.