Хоккеист ХК «Кременчуг» помог сборной разгромить румынскую сборную

66
Юрий Петранговский

Дебютный матч у руля национальной сборной Украины оказался успешным для главного тренера Александра Савицкого

Дебютный матч у руля национальной сборной Украины оказался успешным для главного тренера команды и генерального менеджера «Кременчука» Александра Савицкого.  Украинцы уверенно справилась с Румынией, отправив в сетку ворот хозяев льда пять шайб.

Причем три из них влетели в ворота Аттилы Адорьяна в первом тайме с интервалом в одну минуту. Отличились Артем Бондарев (в большинстве), Сергей Бабинец и Юрий Петранговский.

Второй период прошел без заброшенных шайб, хотя желто-синие выглядели еще увереннее в атаке, а в заключительной трети матча Петранговский выдал соло, забросив еще дважды и оформив хет-трик. Причем третью шайбу форвард Кременчука провел в меньшинстве и в пустые ворота румын.

Отметим, что в конце поединка накалившиеся страсти на льду арены в Галаци вылились в ряд драк, в которых от Украины приняли участие Денис Петрухно, Всеволод Толстушко, Владимир Варивода и Виктор Захаров.

В субботу украинцы проведут второй поединок челенджа против команды Нидерландов, которая сегодня разгромила второй состав румын со счетом 5:0.

Напомним,  из 22-х хоккеистов сборной одиннадцать представляют ХК «Кременчуг», среди которых и Юрий Петранговский, оформивший хет-трик в этом матче.

Румыния – Украина 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)

0:1 – Бондарев – 15:20,

0:2 – Петранговский (Гниденко) – 16:11,

0:3 – Бабинец (Карпенко, Захаров) – 16:27,

0:4 – Петранговский (Рябенко, Бондарев – бол.) – 51:54,

0:5 – Петранговский (Рябенко, Алексюк – мен.) – 57:56 (ПВ),

Вратари: Адорьян – Захарченко,

Броски: 13 – 23.