ХК «Кременчук» разгромил ХК «Донбасс» в матче второго тура чемпионата Украины

112

Вчера, 3 октября, на арене «Айсберг» в Кременчуге состоялся второй матч второго тура чемпионата Украины по хоккею между кременчугской командой и ХК «Донбасс».

По словам экспертов, как и ожидалось, старт второй игры стал продолжением пятничного матча. Игроки ХК «Кременчук»  попытались начать играть в комбинационный хоккей, но после нескольких ошибок и пропущенного гола от Сергея Варламова, местная команда снова сбилась на грубую и силовую игру.

Во втором периоде подопечные Дмитрия Пидгурского заметно нервничали, в следствии чего, играли грязно.

Игра была напряжённой и практически всю вторую 20-минутку игроки ХК «Донбасс» провел в зоне соперника.

Вторая треть в протоколе матча отобразилась 18 минутами штрафа «Кременчука» и голом Никиты Буценко.

У гостей заметными фигурами снова были два Сергея — Варламов и Бабинец. Один забросил шайбу, другой стал автором результативной передачи. У хозяев очередную победную шайбу забросил Севастьян Карпенко.

Голы забросали: 0:1 Варламов (Кочетков, Петрухно, 6:13), 0:2 Буценко (Бабинец, Куцевич, 24:41), 1:2 Пидгурский (Янишевский Чернышенко, 49:19), 2:2 Костюк ( Коренчук, 52:26), 3:2 Карпенко (Бойков, 58:39).

Составы команд: «Кременчуг» — Шевчук, В.Романенко — Акимов, Дегтярев — Сирченко, Варивода — Жовнир, Пиддубный — Качмар. Коренчук — Карпенко — Лысюк, Луговой — Костюк — Бойков, Пидгурский — Чернышенко — Янишевский Микулко — Т.Гриценко — Комарницкис.

«Донбасс»: Напненко, Петрухно — Катрич, Толстушко — Игнатенко, Скрипец — Таран, Оксененко — боевой, Григорьев. Кочетков — Варламов — Чердак, Бабинец — Буценко — Захаров, Куцевич — Кузьмик — Ромащенко, Свищев.

Добавим, в других матчах «Рапид» победил «Юность» 4:2, а «Белый Барс» оказался сильнее «Компаньона» — 5:1.

По материалу сайта Федерація хокею України.