Кременчужанин стал чемпионом мира

491

С 29 июля по 2 августа в швейцарском Ноттвиле прошел чемпионат мира по шоссе среди паралимпийцев

Кременчужанин Егор Дементьев представитель Международного спортивного клуба «ИСД» успешно стартовал на нем, завоевав золотую медаль в индивидуальной гонке на время в категории С5, сообщили в международном спортивном клубе «ИСД».

28-летний кременчужанин уже имеет звание двухкратного паралимпийского чемпиона.

Дистанцию в 31 км, Егор Дементьев преодолел за 45 мин. 25,45 сек., со средней скоростью 40,91 км в час.

На 26 секунд наш земляк опередил ближайшего соперника, которым оказался 20-летний австралиец Элиштар Донахью, который в итоге стал серебряным призером в этом виде программы, а бронзового – итальянца Андреа Торлао на минуту.

Также Егор завоевал серебро в групповой гонке (общий старт) на дистанции 77,5 км. На финише сразу четверо гонщиков финишировали с одинаковым временем — 2 часа 00 минут 55 секунды. Расстановку мест победителей определил фотофиниш. Победу одержал австриец Элистер Донохью, серебряный призер — Егор Дементьев (Украина), бронзовый — Андреа Тарлао (Италия).

Егор Дементьев защитил звание чемпиона мира в индивидуальной гонке на время.

Напомним, что в 2014 году на чемпионате мира в Гринвиле (США) кременчужанин также завоевал золотую медаль, а в этом году вновь подтвердил свой высокий класс.