Today

“Кремень” выиграл матч у луганской футбольной команды “Заря U-21”

Матч был проведен вместо второй тренировке по просьбе коллег из луганской “Зари”

Вчера, 10 июля, на стадионе “Кремень” в 17:00 состоялся товарищеский матч между футбольными командами “Кремень” и “Заря U-21” (Луганск). Победу одержала наша команда со счетом 2:0.

Голы: Ченбай 14’ Курелех 72’

На 34-й минуте Слюсар (“Заря”) – не реализовал пенальти (вратарь)

“Кремень” 1 тайм: Олейник, Якименко (Гошкович 20’), Дугиенко, Ховбоша, Остапенко, Апришко, Даниленко, Таран, Ченбай, Тимченко, Дядык.

“Кремень” 2 тайм: Онопко, Волошин, Курелех, Процышин, Пасичниченко, Воронкин, Алантьев, Логинов, Коваленко, Черний, Иванов.

Главный тренер – Сергей Ященко

“Заря” (U-21): Чижиков, Солдатенко, Оленченко, Волик (Бородай 16’), Скворцов, Белоусов, Шапочка, Король (Филинков 82’), Слюсар, Протасов (Васильченко 72’), Стеценко (Повалий 82’).

Главный тренер – Владимир Микитин

Как сообщает пресс-служба команды, этот матч не планировался ранее тренерским штабом “Кремня”, но по просьбе коллег из луганской “Зари” 10 июля вместо второй тренировки и был сыгран этот товарищеский матч на стадионе “Кремень”. Сергей Ященко задействовал в этой игре 23 игрока, в то время как его визави Владимир Микитин позволить себе такой роскоши не мог.

Матч прошел при полном преимуществе “Кремня”, который от игре к игре явно прибавляет, что не может не радовать футбольных болельщиков. Уже на 14-й минуте Сергей Ченбай после фланговой передачи одним касанием переправил мяч в сетку ворот соперника. На 34-й минуте “Заря” получила право на пенальти, но “Кремень” от неприятностей спас Андрей Олейник, который парировал удар Максима Слюсара.

Второй тайм прошёл при ещё большем преимуществе “Кремня”, но добиться успеха удалось лишь однажды. На 72-й минуте красивую комбинацию завершил Валерий Курелех.

Свой следующий матч “Кремень” сыграет 13 июля в Харькове против местного “Гелиоса”.