Хоккей: результативная передача кременчужанина и очередное поражение Украины

171

В третьем матче на чемпионате мира сборная Украины проиграла хозяевам льда — сборной Польши.

Сборная Украины потерпела третье поражение на мировом чемпионате, который проходит в польском Кракове, сообщает «Полтавщина спорт». На этот раз сильнее подопечных Александра Годынюка оказались хозяева соревнований. После безголевого первого периода, полякам удалось открыть счет во второй 20-минутке. Причем сделали они это, играя в меньшинстве. В начале третьего периода "Кадра" сумела удвоить свое преимущество — играя в двойном большинстве поляки сумели вдруг огорчить Захарченко. Однако, наша сборная сумела найти в себе силы вернуть интригу в матч. Сначала Владислав Гаврик сократил отставание украинцев до минимума — 2: 1. Следует отметить, что голевую передачу игроку американской команды "Беркшир Батальон" отдал голкипер сине-желтых, кременчужанин Эдуард Захарченко. А за три минуты Виталий Лялька сравнял счет.

Впрочем, на большее сил у нашей команды не хватило. За шесть минут до конца основного времени польская сборная забросила третью шайбу, которая и стала решающей — 3: 2.

Сегодня сборная Украины сыграет свой четвертый матч на чемпионате — против команды Венгрии.

Польша — Украина — 3: 2 (0: 0, 1: 0, 2: 2)

Голы: 1: 0. Багиньски (Пашьют, 33:13 — менее.), 2: 0. Ромпковски (Брик, Колуш, 40:32 — 5 × 3), 2: 1. Гаврик (Захарченко, 41:46), 2: 2. Лялька (44:52), 3: 2. Ромпковски (Наступила, Колуш, 53:44 — больш.)

Украина: Захарченко (до 59:37). Наваренко — Рябенко, Алексюк — Победоносцев, Ладыгин — Кугут, Скрипец. Михнов — Гниденко — Благой, Доника — Нименко — Варламов, Лялька — Бондарев — Захаров, Гаврик — Кузьмик — Заблудовский, Петранговский.