Кременчужанин Эдуард Захарченко помог сборной завоевать первое очко на чемпионате мира

199

Национальная сборная Украины во втором своем матче на чемпионате мира в Польше в овертайме проиграла сборной Италии.

Счет в матче был открыт в начале второго периода. Итальянцы выиграли вбрасывание в нашей зоне и Игначак мастерски отправил шайбу в дальний от Захарченко угол. К голкиперу нашей команды никаких вопросов быть не может, ведь он был закрыт Нейтом ди Казимирро, поэтому среагировать на бросок у него шансов не было.

Не возникало нареканий на игру Захарченко и в других эпизодах. Даже в решающей шайбе, которую Украинцы пропустили в начале дополнительной пятиминутки, вины вратаря не было. В общем игрок ХК «Кременчуг» провел неплохой матч, отразив 31 бросок из 33-х по его воротам.

В целом сборная Украины произвела неплохое впечатление по сравнению с матчем против казахстанцев. Свою следующую игру подопечные Александра Годынюка проведут 22 апреля против хозяев чемпионата — сборной Польши.

Италия — Украина — 2: 1 ОТ (0: 0, 1: 1, 0: 0, 1: 0)

Шайбы: 1: 0. Игначак (Маркетти, Инсам, 24:26 — больш.), 1: 1. Захаров (Бондарев, Победоносцев, 26:05), 2: 1. Инсам (Эггер, Антон Бернард, 60:16).

Украина: Захарченко. Наваренко — Рябенко, Алексюк — Победоносцев, Ладыгин — Кугут, Скрипец. Михнов — Гниденко — Благой, Доника — Варламов — Нименко, Захаров — Бондарев — Лялька, Заблудовский — Кузьмик — Гаврик, Петранговский.