Кременчужане дебютировали на мировом первенстве по хоккею

198

В первом матче на чемпионате мира сборная Украины без шансов проиграла сборной Казахстана…

Украина — Казахстан — 2: 5 (0: 2, 0: 1, 2: 2)

Шайбы: 7:13 Далман (0: 1 — бол.), 14:40 Метальников (Краснослободцев, Рымарев, 0: 2), 31:06 Краснослободцев (Рымарев, Литвиненко — больш., 0: 3), 46:39 Нименко (Варламов, Кугут, 1: 3 — бол.), 47:59 Руденко (Полищук, 1: 4), 58:07 Рымарев (Савенков, Жайлауов, 1: 5), 59:34 Михнов (Гниденко, Благой, 2: 5).

Украина: Захарченко. Наваренко — К. Рябенко, Кугут — В. Алексюк, Ладыгин — Скрипец; Михнов — Гниденко — Р. Благой, Нименко — Доника — Бондарев, Заблудовский — Лялька — Кузьмик, Гаврик — Варламов — Петранговский.

Как пишет «Полтавщина Спорт», дебютный поединок на мировом первенстве для подопечных Александра Годынюка стал своеобразным экзаменом. Во встрече против фаворита чемпионата мы должны были увидеть, на что стоит рассчитывать нашей команде на этом чемпионате — на борьбу за повышение в классе (две лучшие команды выйдут в элитный дивизион) или бороться за сохранение прописки в первом дивизионе. К сожалению, первый матч показал, что у нашей сборной команды очень много проблем как в нападении, так и в защите. Именно поэтому, более всего, нам придется бороться за выживание.

Что касается стартовой игры, то Украинцы на равных провели только последний период, перед этим откровенно проиграв первые 40 минут матча. Особо следует отметить игру в меньшинстве — первая и третья шайба побывала в наших воротах при численном преимуществе соперника. Лишь в третьем периоде нашей команде удалось забросить. Однако на ход поединка клуба Нименко не повлияло, а Михнов точным броском только подсластил горечь поражения — 2: 5.

Следует отметить, что этот матч стал дебютным в составе национальной сборной на чемпионатах мира для двух игроков хоккейного клуба "Кременчуг" — для вратаря Эдуарда Захарченко и нападающего Сергея Кузьмик. Голкипер нашей сборной отразил 19 из 25 бросков, что составляет почти 80%. А Кузьмик завершил матч с показателем полезности "минус 2".

Следующий поединок наша команда проведет завтра против сборной Италии.

«Кременчуг Today»

Гороскоп на завтра: Телец — пересмотрите финансовое положение, Водолей — дел будет по горло