Кременчужанка завоевала «золото» чемпионата Украины по дзюдо

227

В Киеве проходит лично-командный чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров (до 21 года), по итогам которого в личных первенствах представители Полтавщины завоевали полный комплект наград. Об этом пишет «Полтавщина».

Кременчужанин Каро Марандян стал серебряным призером (до 66 кг). А в первенстве среди женщин представительницы Полтавщины завоевали две медали. Кременчужанка Елизавета Каланина получила свое прогнозируемое «золото» в самой тяжелой весовой категории среди девушек — более 78 кг, победив в финальном поединке Василису Кириченко (Львовская обл.).

В весовой категории до 70 кг наша землячка Инна Миргородская завоевала бронзовую медаль. А Ольга Явтушенко — в легкой весовой категории (до 44 кг), к сожалению, проиграла свой поединок за «бронзу» и финишировала на итоговом 5-м месте.

Сегодня, 3 апреля, в программе чемпионата страны пройдут командные первенства — сборных команд юниоров и юниорок, в которых будет идти борьба по схеме «стенка на стенку» — в 5-ти весовых категориях (до 3-х побед).

Кременчужане гордятся нашими молодыми спортсменами!

Напомним, первый заместитель мэра Виктор Калашник и Почетный гражданин Кременчуга, депутат Полтавского областного совета, Почетный президент Клуба спортивных единоборств «Легион-спорт» Владимир Матыцин поздравили кременчугских дзюдоистов, которые в текущем году участвовали и стали призерами международных соревнований по дзюдо.

Среди тех, кто получил победы на спортивных аренах международного класса оказались и кременчужане Елизавета Каланина и Роман Занько.