Талантливая молодежь показала свои умения на фестивале «Кременчуцьке розмаїття»

745
нет комментариев

В городском дворце культуры проходит ХІІІ Открытый фестиваль искусств для детей и подростков «Кременчуцьке розмаїття».

Учредителями фестиваля являются управление по делам семьи, детей и молодежи, управление культуры и туризма исполнительного комитета Кременчугского городского совета, а многолетним организатором — Дом детского и юношеского творчества.

Председатель жюри фестиваля — заслуженный работник культуры Украины Владимир Смоляков.

Дом детского и юношеского творчества ласково пригласил всех неравнодушных к театральному, изобразительному и прикладному искусству в свои стены.

На этих выходных в ГДК прошли три отборочных тура фестиваля «Кременчуцьке розмаїття»:

— тур-конкурс «Нащадки Мельпомени»;

— тур-конкурс «Чарівна палітра» (заочно)

— тур-конкурс «Чарівна палітра» (очно).

В отборочном туре-конкурсе «Нащадки Мельпомени» ХІІІ Открытого фестиваля искусств для детей и подростков «Кременчуцьке розмаїття» было представлено 35 номеров (75 участников). Конкурсанты дарили свое детское творчество, тепло сердец и позитивный настрой. Юные таланты Кременчуга представляли на сцене театрализованные постановки.

Гран-при отборочного тура-конкурса «Нащадки Мельпомени» получила Андриенко Елена — воспитанница народного театра «Арлекин».

В возрастной категории 5-9 лет призовые места заняли:

1 место – Коваленко Анастасия (лицей №4)

2 место — Шерстова Владислава (народный театр «Арлекин»)

3 место — Соколова Надежда (ДДЮТ)

Возрастная категория 10-12 лет:

1 место — Ожерельева Карина, Ожерельева Диана (школа №16)

2 место — Резниченко Елизавета (народный театр «Арлекин»)

3 место — Лапшова Маргарита (ДДЮТ)

Возрастная категория 13-15 лет

1 место — Народный театр пластики и жеста «От и До» (ГДК)

2 место — Вовк Яна (ДДЮТ)

3 место — Малик Валерия (народный театр «Арлекин»)

Возрастная категория 16-17 лет

1 место — Куцовол Виталий, Ильина Елизавета (народный театр «Арлекин»)

2 место — Самодеятельный театр «liberty»

3 место – Горобец Лилия (народный театр «Арлекин»)

Лауреатами отборочного тура-конкурса «Чарівна палітра» (заочно) ХІІІ Открытого фестиваля искусств для детей и подростков «Кременчуцьке розмаїття» стали шесть юных таланта. Это был конкурс изобразительного искусства.

В возрастной категории 5-9 лет:

1 место – Путря Мария (ОДЮК)

2 место — Наконечна Віктория (КДХШ)

3 место — Брага Таисия (КДХШ)

Возрастная категория 10-12 лет:

1 место — Васецкая Полина (КДХШ)

2 место — Капелька Анна (КДХШ)

3 место — Смоленко Иллья (КДХШ)

В конкурсе 44 юных талантливых художника Кременчуга представили свои прекрасные работы.

Гран-при отборочного тура – конкурса «Чарівна палітра» (очно) получила Поливод Полина, воспитанница дома детского и юношеского творчества Кременчуга.

В конкурсе тринадцать участников продемонстрировали свои художественные умения.

Лауреатами отборочного тура-конкурса «Чарівна палітра» (очно) ХІІІ Открытого фестиваля искусств для детей и подростков «Кременчуцьке розмаїття» стали трое юных таланта.

Возрастная категория 13-15 лет

1 место — Лунина Марина (КДХШ)

2 место — Штомпель Катерина (ДДЮТ)

3 место — Винник Дарья (ОДЮК)

Также юные таланты Кременчуга могли продемонстрировать свои умения в отборочном туре-конкурсе «Вмію сам» ХІІІ Открытого фестиваля искусств для детей и подростков «Кременчуцьке розмаїття». Было представлено на осмотр жури 78 номера.

В возрастной категории 5-9 лет призовые места заняли:

1 место — Руденко Вероника (ДДЮТ)

2 место — Явтушенко София ОДЮК, Яворская Катерина (ОДЮК)

3 место — Сафонова Олександра (ДДЮТ)

Возрастная категория 10-12 лет:

1 место — Куликова Анастасия (ДДЮТ)

2 место — Белокобыльская Камила (ДДЮТ), Перепелятник Дарина (ДДЮТ), Вовк София (ОДЮК)

3 место — Штефан Елена (ДДЮТ), Вишняк София (ОДЮК), Сирык Карина (ОДЮК)

Возрастная категория 13-15 лет:

1 место — Семенова Виктория (ДДЮТ)

2 место — Гава Людмила (ДДЮТ)

3 место — Удод Ирина (ОДЮК), Турбаба Мария (ОДЮК)

Возрастная категория 16-17 лет:

1 место — Керимова Александра (ОДЮК)

2 место — Легкоступ Анастасия (ДДЮТ)

3 место — Дмитренко Анжела (ОДЮК)

По словам начальника управления по делам семьи, детей и молодежи, заместителя председателя оргкомитета фестиваля Ольги Усановой, кременчужане очень талантливы, во всем, что бы они ни продемонстрировали нам – это прекрасно и очень красиво.

Мы поздравляем победителей и желаем им и дальше дарить нам радость и искусство!

«Кременчуг Today»

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь что бы сообщить нам.

Оставте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Так же по теме

Літераторка Людмила Обревко презентувала нову книгу

Знана журналістка й літераторка Людмила Обревко розповіла про