ХК «Кременчуг» сравнял счет в серии плей-офф

289

При невероятной поддержки кременчугских болельщиков команда Дмитрия Пидгурского одержала зрелищную победу. ХК "Кременчуг" – "Витязь" 6:3 (1:0; 2:2; 3:1)

Все прекрасно понимали важность этого матча, поэтому на трибунах ЛК «Айсберг», как говорят, не было где яблоку упасть. Болельщики безумно поддерживали свою команду, за что игроки отблагодарили их яркой игрой. Несмотря на счет, игру никак нельзя назвать легкой, поскольку гости довольно долго не отпускали кременчужан на расстояние одной шайбы, пишет «Кременчуг спортивный«. Ключевым моментом игры можно считать двойное удаление у кременчужан во втором периоде, когда целых полторы минуты «Витязь» играл впятером против трех игроков «Кременчуга». Наши устояли и сохранили счет 2:1 в свою пользу.

Все решилось в конце третьего периода, когда кременчужан удалось забросить шестую шайбу за 4 минуты до конца периода. Гандикап в три шайбы уже был достаточно большим для гостей и все в этой игре стало ясными.

Решающий поединок за путевку в финал состоится в субботу 28 марта. Начало игры в 18:30.

ХК «Кременчуг»: Э. Захарченко. Сирченко — Варивода, Забулонов — Жовнир, Кочмар — В. Романенко, Муль, Логвиненко. Чердак — Кузьмик — Пидгурский, Луговой — Чернышенко — Бойков, Лысак — М. Дворник — Микулко, Бобков, А. Захарченко.

«Витязь»: Харитонов. Матвиенко, Воробьев, Клокол, Попов, Белевцов, А. Романенко. Алексанян-Петрович — Свищев — Литвиненко, Исаенко — Панченко — Лазаренко, Кобиков — Бобовников — Савченко, Максименко — Щербань — Миколенко.

Голы: 1: 0. М. Дворник (Жовнир, Микулко, 9:03), 1: 1. Панченко (Литвиненко, 20:39 — больш.), 2: 1. Чердак (Варивода, 29:03), 3: 1. Лысак (Кузьмик, 37:42), 3: 2. Свищев (Клокол, А. Романенко, 39:02), 4: 2. М.Дворник (Микулко, 43:23), 4: 3. Кобиков (Савченко, Бобовников, 45:31), 5: 3. Пидгурский (Луговой, Варивода, 49:43), 6: 3. Лысак (Кузьмик, Чердак, 56:52).

Штраф: 16 — 16