Кременчугские легкоатлеты приняли участие в чемпионате области

238

В Полтаве прошел чемпионат области по легкой атлетике среди девушек и юношей. В нем приняли участие около 200 спортсменов со всех городов и районов области.

Соревновались в беговых видах и прыжках спортсмены ДЮСШ-2 г. Кременчуга. Задарожний Кирилл среди юношей 2002 г. р. в финальном забеге на 60 м стал чемпионом области с результатом в 8.2 сек. Второе золото он выиграл в прыжках в длину с разбега (результат 4 м.91 см).

Также призёрами в прыжках в высоту стали совсем юные наши спортсмены Лазоренко Дарина с результатом 105 см. и Петров Иван 120 см.

У старших юношей 2000 г.р. борьба и конкуренция была посильнее. Клименко Никита пробился в финал бега на 60м с результатом 7,5 сек и завоевал 3 место.