Юноши ХК «Кременчуг» дважды проиграли «Спарте»

349

В матчах 9-го тура юношеского чемпионата страны (до 13 лет) команда ХК «Кременчуг» проиграла на выезде два матча «Спарте» (Луцк). Об этом сообщает «Полтавщина спорт».

В первой игре кременчужане уступили — 4: 9 (0: 3, 2: 3, 2: 3). Проигрывая со счетом 0: 5, первую шайбу кременчужан забросил Даниил Громов, а вскоре отличился Владислав Ельченко (2: 5). В начале третьего периода Ельченко по передаче Громова забросил третью шайбу (3: 6). Третья шайба Владислава Ельченко оказалась последней в этом матче (4: 9).Второй матч ХК «Кременчуг» проиграл — 2: 5 (1: 2, 0: 2, 1: 1). Гости пропустили первыми. В середине первого периода кременчужанин Глеб Варава сравнял счет — 1: 1. После второго периода наши земляки проигрывали — 1: 4. В начале третьего периода Семен Стеценко по передаче Юрия Даниленко забросил вторую шайбу в ворота «Спарты» (2: 4). Но через две минуты хоккеисты Луцка провели в ворота кременчужан пятой шайбу.

Выиграв все 4 матча у кременчужан (в первом круге юношеского чемпионата страны ХК «Кременчуг» также проиграл два матча «Спарте» на своей площадке — 4: 6 и 3: 4), «Спарта» досрочно финишировала на 4-м месте в этом юношеском дивизионе (20 очков), а ХК «Кременчуг» — на 5-м месте (10 очков).

Игроки ХК «Кременчуг»: Назар Бараненко, Денис Шубин, Ростислав Лобода, Глеб Варава, Тарас Карнаух, Юрий Даниленко, Алексей Вольф, Дмитрий Боровский, Арсений Сластин, Сергей Несвитайло (К), Даниил Громов, Евгений Убийвовк, Владислав Сторожук, Максим Шевченко, Иван Старостин, Денис Смольский, Егор Глухов, Владислав Ельченко, Семен Стеценко.

Тренер — Алексей Короткий.

В последнем, 10-м туре первенства ХК «Кременчуг», согласно календарю соревнований, предстоит сыграть два матча (28 и 29 марта) в Калуше с явным аутсайдером турнира — «Белыми медведями», которые пока не набрали ни одного очка.