Кременчужанин завоевал «золото» юношеского чемпионата страны

295

В Луцке продолжается чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек (до 18 лет). В первый день соревнований кременчужанин Роман Занько завоевал золотую медаль.

Наш земляк победил в весовой категории до 50 кг среди 29 участников. Роман Занько выиграл все свои 5 поединков на татами, а в финале победил представителя Киевского училища физической культуры (спортинтерната) Александра Криворот.

Еще двое наших земляков первого дня чемпионата проиграли свои поединки за «бронзу» и финишировали на итоговых 5-х местах — это Руслан Попович выступил в весовой категории до 60 кг среди 49 участников и Ольга Явтушенко — до 44 кг.