Юные кременчугские хоккеисты дважды проиграли харьковчанам

233

Подопечные Алексея Короткого на собственном льду проиграли лидеру юношеского чемпионата страны — харьковской команде СДЮШОР

В первом поединке хозяева пытались навязать соперникам борьбу, сообщает «Полтавщина спорт«. Довольно быстро кременчужане открыли счет. На 4-й минуте шайбу забросил Громов, а через две минуты Смольский удвоил преимущество своей команды. Харьковчанам в конце периода удалось отыграться, причем гости забросили две шайбы в течение одной минуты. Во втором периоде СДЮШОР сумел трижды поразить ворота Валентина Попережая, на что хозяева своих весомых аргументов не нашли. В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В составе хозяев отличился Максим Шевченко, который и установил окончательный счет — 3:6 в пользу СДЮШОР.

На следующий день борьбы не получилось. В первых двух периодах гости забросили по три шайбы, сняв все вопросы о победителе. К чести юных кременчугских хоккеистов, они боролись до последнего. В итоге — победа харьковской команды со счетом 10:3. В составе кременчужан хет-триком отметился Денис Смольский.