ХК «Кременчуг» обыграл своего главного конкурента

299

В первом матче 5-го тура ХК «Кременчуг» на своей арене обыграл киевских «Генералов» со счётом 6:3.

Как сообщает пресс-служба Федерация хоккея Украины, вчера, 11 марта в Кременчуге состоялся центральный матч второго круга чемпионата Украины по хоккею, в котором ХК «Кременчуг» сразился с киевским «Дженералз».

Интрига в поединке умерла в начале второго периода, когда «Кременчуг» повёл в счёте 4:0. После этого хозяева льда позволили себе немного расслабиться. В итоге — результативная победа 6:3.

Снова отличился забитой шайбой Владислав Луговой. Он с 12 заброшенными шайбами лидирует в списке бомбардиров чемпионата. Также интересным фактом является то, что 4 из 9 шайб в матче забросили игроки с 17-м номером на свитере: дублями отметились Владимир Чердак и Алексей Мадера.

ХК «Кременчуг» укрепил своё лидерство на чемпионате. Повторный поединок 5 тура с «Дженералз» пройдёт уже сегодня, 12 марта. В нём может досрочно определиться победитель регулярного чемпионата. Для этого хоккеистам «Кременчуга» достаточно набрать 1 очко (поражение в овертайме или по буллитам).

ХК «Кременчуг» (г. Кременчуг) — «Дженералз» (г. Киев).

12 марта 2015 года, Ледовая арена «Айсберг» (г. Кременчуг, ул. Киевская, 77).

Начало матчей в 18:00 и 13:00.