Кременчугские танцоры завоевали на чемпионате Украины-АСТУ 35 медалей

647
нет комментариев
wpid-20150308113949490.jpg

В Киеве завершился чемпионат Украины-АСТУ (Ассоциации спортивного танца Украины), которая входит в Международную танцевально-спортивной лиги, по итогам которого представители Кременчуга показали блестящий результат, завоевав всего 35 медалей: 21 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых, пишет «Полтавщина Спорт«.

В общекомандном зачете чемпионата страны сборная Кременчуга заняла второе место, набрав 468 очков. На первом месте — Киев (1042 очка), на третьем — Запорожье (198 очков). В клубном зачете (23 клуба) две команды из Кременчуга вошли в тройку лучших: "Элегия" (тренер — Галина Куценко) — на втором месте (274 очка), "Гармония" (тренер — Светлана Шаповалова) — на третьем месте (194 очка ). Клубным чемпионом стала команда "Ритмы юности" (Киев) — 289 очков.

Показательное противостояние произошло в "кременчугском дерби" чемпионата страны среди взрослых — в латиноамериканской программе. Здесь кременчужане Игорь Иванов — Алина Цемах (7,0 очка) лишь на один пункт опередили другую кременчугскую пару Леонида Мизина — Елену Тютюнник (8,0 очка). В этой программе с 5-ти танцев победители были первыми в трех танцах (ча-ча-ча, румба и пасодобль), а серебряные призеры — сильнее в двух танцах (джайв и самба).

Победителями чемпионата страны стали наши земляки-кременчужане:

трижды — Леонид Мизин-Елена Тютюнник (взрослые) — европейская программа и хобби-класс Д — европейская и латиноамериканская программы;

Никита Якимец-Дарья Юхно (6-8 лет) — латиноамериканская программа;

Никита Якимец-Елизавета Якимец (6-8 лет) — общий зачет;

Даниил Семик-Дарья Якимец (10-11 лет) — латиноамериканская программа;

Владислав Магеря-Надежда Щербина (9-10 лет) — латиноамериканская программа и второй место в общем зачете;

Игорь Иванов-Алиня Цемах (хобби-класс) — латиноамериканская программа;

Влад Куценко-Ирина Бургаз — хобби-класс Е — латиноамериканская программа;

Егор Карабут-Снежана Паламарчук (8-9 лет) — европейская и латиноамериканская программы;

Иван Ярковой-Снежана Гетьманець (10-11 лет) — европейская программа;

Денис Романовский-София Кореновская (12-13 лет) — латиноамериканская программа и второе место в европейской программе;

Дарья Юхно (8-9 лет) — в латиноамериканской программе — соло 9Е (школа) и третья в соло 14Н (фристайл);

Яна Паламарчук (8-9) лет — в латиноамериканской программе — соло 6Н (школа);

Ангелина Кащенко (10-11 лет) — латиноамериканская программа — соло 7Н (школа);

дважды — Анастасия бобылей (от 12 лет) — латиноамериканская программа — соло 16Н (фристайл) и соло 24Д;

дважды — Валерия Афанасьева (9-9 лет) — латиноамериканская программа — соло 18Е (фристайл) и соло 26;

Наталья Гуменюк (10-11 лет) — латиноамериканская программа — соло 23Д (фристайл).

Призерами чемпионата Украины были кременчужане:

Егор Подгорный-Арина Подгорная и Назар Стативка-Маргарита Радченко — супер-бэби в общем зачете;

Александр Пенгрин-Елена Терещенко (12-13 лет) — в европейской программе 1Д и 1С латине;

Ангелина Кащенко и Яна Пономарь (9-10 лет) — обе в соло 10Е (школа).

«Кременчуг Today»

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь что бы сообщить нам.

Оставте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Так же по теме