ХК “Кременчуг” после двух матчей вышел в лидеры чемпионата Украины

273

15 февраля хоккейный клуб "Кременчуг" вышел в единоличные лидеры ХХІІІ чемпионата Украины по хоккею после победы над харьковским "Витязем" в ответном матче первого тура со счетом 5:1 (2:0, 1:1, 2:0).

После поражения в первом матче ХК "Витязь" стремился к реваншу и в начале первого периода попытался захватить инициативу, но после нескольких опасных атак кременчугский клуб навязал сопернику свою игру. На 8 минуте счет в матче открывает Кочмар, а за минуту до окончания периода "Кременчуг" удваивает счет. Команды обменялись шайбами в ворота соперника во втором периоде. Стоит отметить, что ожесточенные бои происходили не только на льду, но и на трибунах. Болельщики во время матча чуть не сцепились с харьковскими игроками, перехватив эмоциональное напряжение. В третьем периоде подопечные Дмитрия Пидгурского увеличили счет и окончательно сняли все вопросы о победителе игры, возглавив турнирную таблицу.

ХК "Кременчуг" — "Витязь" — 5:1 (2:0; 1:1; 2:0)

"Кременчуг": Захарченко. В. Романенко – Логвиненко, Варивода – Сирченко, Кочмар – Муль. Микулко – Кузьмик – Лысак, Бойков – Чернышенко – Луговой, Бобков – Дворник – Захарченко.

"Витязь": Харитонов. О. Романенко – Попов, Белевцов – Клокол, Сыпко – Щербань. Лазаренко – Максименко – Исаенко, Мартышко – Бобовников – Савченко, Пономаренко, Мыколенко.

Голы: 1:0. Кочмар (Логвиненко, Луговой, 7:34), 2:0. Кузьмик (Луговой, Чернышенко, 19:13 – больш.), 2:1. Лазаренко (Максименко, 26:08 – больш.), 3:1. Лысак (Кузьмик, 37:51 – меньш.), 4:1. Чернышенко (Луговой, Сирченко, 47:42), 5:1. Луговой (Кочмар, 56:50).

Напомним, в первом матче между командами, ХК “Кременчуг” также праздновал уверенную победу 5:1.