Кременчужанин Роман Занько выиграл Всеукраинский мемориал Тагирова

326

В Кременчуге 7 февраля состоялся традиционный Всеукраинский мемориал Михаила Тагирова, участниками которого были дзюдоисты-юноши (1998-2000 годов рождения) из многих областей Украины.

Как сообщает “Кременчуг спортивный”, лучший результат среди кременчужан показал Роман Занько, который победил в весовой категории до 50кг.

Всего на турнир приехали 127 спортсменов, среди которых призёры и победители последнего чемпионата Украины.

Победителями турнира стали: до 50 кг – Роман Занько (Кременчуг), до 55 кг – Александр Спивак (Одесса), до 60 кг – Владислав Ельчанинов (Днепропетровск), до 66 кг – Артем Маклаков (Харьков), до 73 кг – Александр Михеев (Харьков), до 81 кг – Сергей Мурашкин (Одесса), до 90 кг – Дмитрий Беседин (Харьков), свыше 90 кг – Владислав Березка (Харьков).

Кроме кременчужанина Романа Занько, победившего в весовой категории до 50 кг, бронзовыми призерами стали наши земляки: Максим Беляев (Кременчуг) – до 60 кг, Игорь Кушнир (Комсомольск) – до 66 кг и Андрей Махтеев (Кременчуг) – до 90 кг.

Представители Полтавщины в нынешнем Мемориале Михаила Тагирова завоевали всего 4 медали – золотую и три бронзовые.