Кременчужанка Татьяна Рагозина одержала победу в лыжных гонках

303

В Ворохте с 23 по 25 января проходил чемпионат Украины по лыжным гонкам среди ветеранов, пишет “Кременчуг спортивный”.

В соревнованиях принимали участие лыжники возрастной категории от 30 до 85-ти лет.

23 января проводился забег свободным стилем на пять километров для женщин от 45-ти до 80-ти лет, мужчин от 60-ти до 84-х годов, и на десять километров для мужчин от 30-ти до 59-ти лет. На второй день те же дистанции участники пробежали классическим стилем.

25 января состоялась эстафетная гонка, где сильнейшими среди мужчин были две команды из Харькова – первое и второе места, третьей была команда Львовской области, а среди женщин сильнее стали команда из Сум. Вторыми были полтавчане и третье место у львовян. Общекомандное первенство получили харьковчане – 570 баллов, вторыми стали львовяне 534 балла, третье место заняла Полтавская область, четвертое место Ровенская область, пятое Сумы, шестое Тернопольская и Ивано-Франковская, восьмое Киев и Киевская область и десятое место заняла Днепропетровская область.

Самой старшей участницей среди женщин была Дойникова Анастасия (77 лет, с Полтавщины), а среди мужчин Згурский Анвик (82 года, из Киевщины).

Участница летних Олимпийских Игр в Атланте в 1996 году, кременчужанка Татьяна Рагозина на этом чемпионате показала лучшее время на дистанции 5 километров в своей возрастной категории.