“Лукас” уступил в игре с “Энергией” с минимальным счетом

348

В субботу, 31 января, в СК "Политехник" прошел матч 14-го тура Экстра-лиги по футзалу между кременчугским "Лукасом" и львовской "Энергией".

Кременчужане в первом тайме старалась отобрать очки у львовян и имели все основания на это надеяться. “Лукас” был далеко не той командой, игравшей с "Энергией" в октябре во Львове, создав достаточное голевых моментов для взятия ворот. В частности, игроки "Лукаса" не забили сразу два десятиметровых. В обоих случаях игроки хозяев стреляли мимо мишени.

Однако, класс "Энергии" сказался на завершающей стадии атак. Львовяне Тарас Кузь и Максим Павленко, забив по голу, сделали счет 2: 0 в свою пользу.

Во втором тайме игра "Энергии" улучшилась. Процесс адаптации к площадке завершился и обороне "Лукаса" довольно часто становилось не “сладко”.

Довести счет до 3: 0 на тридцать второй минуте удалось Андрею Федюку. Обворовав соперника, Андрей нанес прицельный удар в ближний от вратаря угол.

Казалось, преимущество "Энергии" в три гола похоронит всю интригу в матче, однако … Валентин Цвелих и Антон Тарасенко в концовке сделали преимущество "Энергии" минимальным. Цвелых забил дабл-пенальти, а Тарасенко удачно сыграл при розыгрыше пятого полевого.

Однако играющий тренер галичан Максим Павленко довольно неожиданно для вратаря соперника вогнал мяч в ворота после удара со штрафного, приблизив свою команду к победе.

За несколько секунд до сирены "Лукас" в игре с пятым полевым забил "Энергии" еще один гол. Отличился снова Антон Тарасенко.

В итоге, "Энергия" праздновала победу со счетом 4: 3.

Голы: Тарасенко (9, 40), Цвелых (38) – Кузь (2), Павленко (18, 40), Федюк (32),

Предупреждения: Лапа (28), Кулька (40) – Писько (8), Струк (10)