Определены 6 победителей Кубка Кременчуга по футзалу

533

Финальные игры в сезоне 2014/15 ознаменовались дополнительными номинациями – для арбитров всех матчей, для лучших игроков всех матчей, а также медали участникам финала и медали и кубок для победителя, пишет “Кременчуг Спортивный”. Также впервые в нашем городе любители футзала имели возможность посмотреть матчи в режиме он-лайн на сайте ФК “Лукас”.

18 января 2015 года в СК “Политехник” состоялся финал кубка Кременчуга по футзалу.

5 ЛИГА

“Любимый город” – “Славутич” 4:2 (2:1)

(Мищенко-2, Шахман, Налисный – Крупенко-2)

Первыми в финальных баталиях стартовала 5 лига.

“Любимая городская” молодёжь оказалась сильнее “сплава опыта” “Политехника”. Лучшим игроком финала в составе “Политехника” стал Александр Крупенко, в составе “Любимого города” – Алексей Шахман. Лидерство в первенстве 5-й лиге позволяет “Любимому городу” рассчитывать на “золотой дубль”, но для этого необходимо ещё изрядно потрудиться.

4 ЛИГА

“Локомотив” – “Энергетик” 4:1 (2:0)

(Артемьев-3, Мищенко – Губенко)

Сенсации в этом матче не произошло. Уверенную победу праздновал “Локомотив”, а автор хет-трика Александр Артемьев стал лучшим игроком. У “Энергетика” лучшим стал Виталий Губенко.

3 ЛИГА

“Динамо” – “Трансгаз” 2:2 (1:1) (по пенальти 3:1)

(Кухта, Винник – Вовченко, Остапец)

Одним из “украшений” этого дня стал финал 3 лиги. Главным недовольством многих команд стало участие в розыгрыше команды “Трансгаз”. На момент жеребьевки ещё не были распределены команды по лигам, а “Трансгаз” не мог решить – играть в 3-й или 2-й лиге, поэтому в кубке принял участие в 3-й лиге. А уже во время первенства команда неожиданно возглавила объединенную 1-2 лиги.

Никита Вовченко реализовал штрафной удар и вывел “Трансгаз” вперёд. За несколько секунд до перерыва Антон Кухта восстановил паритет – 1:1. В дебюте второго тайма Сергей Винник вывел вперёд уже “Динамо”, но Максим Остапец восстановил статус-кво – 2:2. За несколько минут до финального свистка в ворота “динамовцев” был назначен 6-метровый удар. К мячу подошёл Никита Вовченко, но героем матча стать ему не судилось, так как мяч после удара прошёл очень далеко от створа ворот. В серии послематчевых пенальти удар Александра Шутки парировал Павел Миронов, и этот момент стал ключевым, так “динамовцы” свои удары реализовали, причём пробив все в один угол.

2 ЛИГА

“Мастер Милк” – “Джерело Днепра” 3:2 (1:1)

(Проценко-2, Сыленко – Резник, Неживой)

Хорошим и напряженным получился финал и во 2-й лиге. Игроки “Мастер Милка” начали игру под первым номером, но пропустили первыми. Автором мяча в составе “Джерел Дніпра” стал Александр Резник. До перерыва Александр Проценко восстановил паритет, а во второй 25-минутке оформил дубль. За 7 минут до окончания матча Олег Галата выпустил пятого полевого, и “Джерела” были близки к забитому мячу, но голкипер “мастеров” Александр Сыленко сумел провести гол в пустые ворота – 3:1. Дмитрий Неживой очень быстро отквитал один мяч, забив красивый гол в дальний верхний угол – 3:2. Лучшим игроком у “Джерел Дніпра” стал голкипер Евгений Щербак, у команды “Мастер Милк” – Александр Проценко.

1 ЛИГА

“Анкор” – “Глобино” 0:4 (0:1)

(Кувшинов, Башаков, Алифанов, Титаренко)

Сразу напомним, что в первенстве команды расписали мировую 1:1. Поэтому предугадать победителя было очень сложно. Алексей Башаков в первом тайме провёл единственный мяч, вывел “Глобино” вперёд. Во втором тайме ошибка голкипера “Анкора” Виталия Билаша стала одним из ключевых моментов в матче. После пропущенного второго гола “бойцовской” команде “Анкор” не удалось воспрянуть духом. Глобинская команда довела игру до разгрома, не позволив сопернику даже провести гол престижа. Лучшим в их составе стал Вячеслав Кувшинов, у “Анкора” – Дмитрий Коваль.

Кубок им. М.Белых

“Киликия”- “ОЛСУ” 0:6 (0:3

(Степанчук-3, Гордя-2, Никитин)

На финальный поединок “вышки” команда “Киликия” осталась сразу без ряда ключевых игроков – Евгений Мурашов и Игорь Кошман отправились на сборы своих команд, а Ваге Саркисян пропускал игру из-за дисквалификации. “Окрыленная” команда “ОЛСУ” после прихода экс-игрока перволиговой алчевской “Стали” Игоря Горди набрала очень хороший ход, подтвердив это и в финале кубка им. М.Белых. Именно Игорь Гордя открыл счёт в матче, до перерыва Сергей Степанчук после сольных проходов дважды “пробил” своего уже экс-одноклубника по “Кремню” Андрея Олейника. Во втором тайме команды продолжительное время не могли забить гол, а за 11 минут до окончания матча Александр Назаренко перешёл на игру в пять полевых игроков. Андрей Олейник перешёл на половину поля соперника, но Сергей Степанчук сделал счёт разгромным, оформив хет-трик. Далее Андрея Олейника заменил Вадим Папирович, но вновь забили лишь игроки “ОЛСУ”. Сергей Никитин стал автором мяча в пустые ворота, который “по-джентельменски” не “забрал” Игорь Гордя. После этого сам Игорь оформил дубль, поставив “жирную точку” в этом матче. Андрей Олейник стал лучшим в составе “Киликии”, Игорь Гордя – в составе “ОЛСУ”.