Today

Игрок ХК “Кременчуг” стал победителем международного турнира

Игрок ХК "Кременчуг" Алексей Ворона вместе с юниорской сборной Украины выиграл новогодний турнир в Венгрии, сообщает “Полтавщина Спорт“.

Участие в традиционном международном турнире в Венгрии принимали четыре команды – юниорская сборная Украины, команда "Слован" (U-18), а также две молодежные сборные Венгрии, которые условно были разделены на красных и белых.

В первом поединке украинцы не оставили шансов "красной" команде Венгрии. Настоящим кошмаром для хозяев выдался второй период, который подопечные Андрея Савченко выиграли со счетом 5: 0. Тремя набранными очками в матче (одна заброшенная шайба и две результативные передачи) отличился нападающий ХК "Кременчуг" Алексей Ворона.

Венгрия Red – Украина – 1: 8 (0: 1, 0: 5, 1: 2)

Во втором своем матче против Слована сборной Украины пришлось проявить характер. Перед началом заключительной двадцатиминутки сине-желтая дружина уступала 0: 3. Наверстать упущенное украинцы смогли в последние двенадцать минут, когда трижды зажигали красный свет за воротами соперника. Спасительную, третью шайбу, забросил кременчужанин Алексей Ворона. Именно это взятие ворот помогло нашей сборной перевести игру в овертайм. Победу же команде принес точный бросок Игоря Мережко.

Украина – Слован – 4: 3 ОТ (0: 3, 0: 0, 3: 0, 1: 0)

В заключительном поединке группового этапа украинцы на классе победили вторую сборную Венгрии. И в этом матче зачетные очки набрал Алексей Ворона. В его активе – результативная передача.

Украина – Венгрия White – 4: 2 (1: 1, 0: 0, 3: 1)

В финале наша сборнаяй встретились со "Слованом". Как и в групповом этапе, подопечные Андрея Савченко оказались сильнее словацкого клуба. Правда, на этот раз судьба поединка решилась в основное время. Свой вклад в победу сделал и Алексей Ворона. На его счету заброшенная шайба и результативная передача. В итоге он с семью набранными очками стал третьим бомбардиром нашей сборной на турнире.

Слован – Украина – 1: 5 (1: 2, 0: 1, 0: 2)