Кременчужане привезли 8 медалей по жиму лежа

608

21 декабря в Хороле прошёл чемпионат Полтавской области по пауэрлифтингу и жиму лежа.

В соревнованиях приняли участие 6 спортсменов из Кременчуга, из которых трое представляли клуб “Титан”, двое – “Атлетик” и один – “Нефтехимик”. Все спортсмены брали участие в жиме лежа без экипировки.

16-летний Владислав Ткаченко в весовой категории 67,5 кг с результатом 120 кг стал победителем в жиме лежа. 17-летний Алексей Ухналь в этой же категории с результатом 107,5 кг стал серебряным призёром. 21-летний Андрей Бутенко с результатом 137,5 кг занял 1 место в весовой категории 75 кг. Ткаченко, Ухналь и Бутенко занимаются в СК “Титан”.

21-летний Сергей Емельянов в весовой категории 82,5 кг с результатом 160 кг стал победителем и занял 3 место в абсолютном зачете.

Юрий Шкиря с результатом 155 кг завоевал “золото” в весовой категории 90 кг. Емельянов и Шкиря тренируются в СК “Атлетик”.

Представитель клуба “Нефтехимик” Александр Василенко в весовой категории 90 кг с результатом 180 кг стал победителем и занял 2 место в абсолютном зачёте.

Кременчужане привезли 8 медалей, из которых 5 “золота”, 2 “серебра” и одна “бронза”.