Молодежная сборная Украина, с кременчужанами в составе, заняла второе место на чемпионате мира по хоккею

328

Наша "молодежка" (игроки до 20 лет) с кременчужанами в составе заняла второе место на чемпионате мира в дивизионе 1Б, который завершился в Венгрии.

В заключительном поединке турнира украинцы уступили команде Франции (0:1), однако еще до начала поединка было известно, что ниже второго места наша команда не опустится, так как сборная Польши уступила Казахстану (3:6) и потеряла шансы догнать желто-синих.

Победителем турнира стала сборная Казахстана, которая завоевала единственную путевку в группу “А” Первого дивизиона. Неудачниками, покинувшим Первый дивизион стали юноши из Венгрии.

Напомним, что в составе сборной выступали четыре хоккеиста ХК “Кременчуг”: нападающие Антон Бойков, Алексей Ворона, Тимур Гриценко и Иван Радецкий.