Today

Кременчугские юные дзюдоистки стали бронзовыми призерами

Последними в 2014 году из Всеукраинских турниров по дзюдо, которые проводились в декабре, стал Мемориал Григория Малинки в Харькове (192 спортсмена из 17 областей) и юношеский Кубок федерации дзюдо Одесской области, сообщает издание “Полтавщина спорт“.

В Харькове на Мемориале Малинка две кременчужанки – Татьяна Тищенко и Руслана Дубина стали бронзовыми призерами в весовой категории до 52 кг. Здесь наших землячек опередили две представительницы Запорожье – победитель Инна Черняк и серебряный призер – Ирина Герасименко.

В Одессе отличились борцы из Комсомольска. Среди 13-летних юношей Михаил Романов стал серебряным призером в весовой категории до 50 кг, он проиграл финальный поединок Владимира Бурлаке (Овидиополь). А среди молодых участников Кубка Одесской области (9 лет и младше) Эдуард Шулимова (более 38 кг) стал бронзовым призером.