Юные кременчугские хоккеисты одержали первую победу в чемпионате страны

200

На своем льду подопечные тренера Алексея Короткого в рамках третьего тура обменялись победами с херсонским "Днепром". В первом поединке хозяева сумели навязать борьбу своему сопернику только в первом периоде. Именно кременчужане открыли счет в матче. Шайба на счету Дениса Смольского. Но в дальнейшем днепряне за счет опыта смогли не только отыграться, но и выйти вперед. В итоге первый матч закончился в пользу херсонцев – 7:4. За кременчужан шайбами отличились Ростислав Лобода, Семен Стеценко и Глеб Варава.

На следующий день ХК "Кременчуг" сумел взять реванш. Хотя начало встречи было не в их пользу. Уже в дебюте первого периода гости дважды забрасывали в ворота Валентина Попережая. Но кременчугские хоккеисты смогли отыграться. Шайбы забросили Даниил Громов и Максим Шевченко. Судьба поединка решилась в последние десять минут. Сначала херсонцы снова смогли выйти вперед – 2:3. Но шайбы Даниила Громова и Дениса Смольского принесли кременчугской команде первую победу в чемпионате.