Украина переиграла Японию и закрепилась на втором месте

190

Молодежная сборная Украины продолжает радовать победами на молодежном Чемпионате мира, проходимым в Венгрии. Сегодня подопечные Игоря Чибирева уверенно разобрались с Японией.

Тренерский штаб сборной Украины внес коррективы в звенья атаки. Евгений Тимченко, отличившийся во вчерашнем матче с Венгрией дублем, был переведен в первую тройку к Ляльке и Кузьмику вместо Павла Найды, которого поставили в четвертое звено.

В первом периоде ни особых моментов ни скоростей зрители не увидели и команды на первый перерыв ушли с нулями на табло. И лишь во втором периоде зрители увидели голы. Отбившись в меньшинстве, в том числе втроем против пятерых соперников, украинцы ответили результативной атакой, которую завершил экс-форвард ХК “Кременчуг” Сергей Кузьмик. Через пару минут Япония восстановила статус-кво – шайбу на свой счет записал Накаяшики, но на второй перерыв украинцы ушли, ведя в счете. У Ляльки вышел хороший кистевой бросок после паса Сергея Кузьмука, с которым не справился Фурукама – 2:1.

В третьем периоде игроки нашей сборной постарались максимально успокоить игру, что им удалось почти идеально, а быстрая контратака в исполнении Евгения Тимченко с последующим броском от левого борта в дальнюю девятку застала голкипера японцев врасплох – 3:1.