Кременчужанин Сергей Диденко стал чемпионом страны по мотокроссу

459

В Киеве состоялась торжественная церемония награждения лучших гонщиков страны по итогам сезона в различных номинациях мотоциклетного спорта. Как пишет “Полтавщина Спорт”, чемпионов и призеров приветствовал и награждал президент ФМСУ Вадим Копылов.

Стоит отметить, что в Киеве собрались победители и призеры национальных соревнований по мотокроссу, мотокроссу на мотоциклах с воздушным охлаждением, мотокроссу на мотоциклах с колясками, супермотокроссу, квадроциклов, эндуро, шоссейно-кольцевым мотогонкам, супермото, кросс-кантри.

Среди участников торжественной церемонии присутствовали и наши земляки – мотогонщики Полтавщины, которые стали чемпионами и призерами в сезоне 2014 года. Так, Сергей Диденко (Комсомольск) стал чемпионом страны по мотокроссу (группа Д, класс “Оупен”). Также Сергей Диденко был серебряным призером чемпионата страны по мотокроссу в классе “Абсолют”, а в Кубке Украины по мотокроссу (до 500 куб. См) Сергей Диденко, защищая цвета команды “Кремень-кросс” (Кременчуг), победил в личном первенстве.