Кременчужанин Егор Кореньков финишировал в шаге от пьедестала почета

292

В Николаеве завершился чемпионат Украины по плаванию среди юношей и девушек, по итогам которого Егор Кореньков финишировал в одном шаге от пьедестала почета.

Как сообщает сайт “Полтавщина спорт”, на 200-метровке на спине с результатом 2: 17,38 Егор занял четвертое место.

Надо осознавать, что в юношеском чемпионате не всегда полностью объективно можно сделать выводы из итоговых позиций в протоколах соревнований, ведь здесь на одной дистанции может выступать более двухсот участников, места которых определяются только в квалификации – без последующих полуфиналов и финальных заплывов. Поэтому именно попадание юношей и девушек к десяткам сильных уже является значительным достижением в молодом возрасте.

В эстафетном первенстве юношеская сборная Полтавщины, в составе которой выступал Егор Кореньков, финишировала на 8-м месте в комбинированной эстафете 4 × 100 метров (4: 18,68).

Интересно, что сборная Полтавщины оказалась одной из немногих, которая соревновалась в Николаеве двумя составами. Сборная Полтавщины-1 заняла одиннадцатое место в командном зачете (2984 очков), а Полтавщина-2 – двадцать второй место (1453 очка).