Кременчужанин Виктор Выхрист стал Чемпионом Украины по боксу

1845

28 сентября в Киеве в столичном Дворце Спорта прошёл финал чемпионата Украины по боксу.

За звание чемпионов Украины боролись более 200 боксеров из 23 областей Украины. Кременчужане Денис Пояцыка и Сергей Радченко стали призерами Чемпионата.

Выиграв у противников в предварительных боях в категории весом до 91 кг, Сергей Радченко вышел в полуфинал, где боксировал с сильным соперником Геворгом Манукяном.

В этом бою Сергей получил травму руки. В первом раунде рука схлеснулась с рукой противника, и в локтевом суставе пошёл вывих. Не придавая значея острой боли, наш земляк собрался с силами и продолжил бой. Таким образом Сергей Радченко боксировал одной рукой все раунды и по очкам уступил сопернику. В итоге Сергей Радченко стал бронзовым призером.

Денис Пояцыка, также выступавший в категории весом до 91 кг, выиграл у соперников в предварительных боях, вышел в полуфинале, где встретился с харьковчанином Иваном Юхтой. Во время боя Денис получил рассечение брови. И хотя этот бой он выиграл по очкам, травма не позволила выступить ему в финале. Таким образом, Денис занял 2-е место на чемпионате Украине.

Приятной новостью для кременчужан стала победа на этом чемпионате третьего кременчугского боксёра Виктора Выхриста. Он выступал в категории весом выше 91 кг и в финале победил Тарас Неудачина со счетом 3:0.

Кременчуг Today поздравляет победителя и призёров этого чемпионата.