Соцльгота применяется по месту работы, где подано заявление на ее применение

192

Влияет ли размер дохода, получаемого из различных источников, на право получения соцльготы? Например, работник по основному месту работы имеет з/п 1700 грн., а работая по совместительству – 1500 грн ( совокупный налогооблагаемый доход в месяц 3200 грн). Имеет ли он право по одному месту работы на соцльготу?

Налоговая социальная льгота применяется к месячному доходу в виде заработной платы, полученному по одному месту работы – по тому, на котором работник по собственному выбору подал заявление на применение налоговой социальной льготы (п. 169.2 НКУ).
«Дебет-Кредит»

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь что бы сообщить нам.

Дізнавайся новини Кременчука першим!
Підписуйся на наш Телеграм-канал та сторінку у Facebook

 

You may also like

У кременчуцькій школі вчитель захворів на Covid-19, клас іде на самоізоляцію

Як стало відомо КременчукToday, на коронавірус захворів вчитель