“Ворскла” выиграла Кубок Украины по спортингу

336

Несмотря на то, что после первого дня соревнований Кубка страны по спортингу команда "Ворскла" (Полтавская область) занимала лишь третье место, в итоге она блестяще выиграла это соревнование.

Как пишет “Полтавщина спорт”, “Ворскла” в Киеве блестяще отстрелялась второго дня соревнований, ликвидировав отставание в 10 очков от киевского "Бекаса" (после 100 целей). По итогам турнира (200 целей) трое мастеров спорта из "Ворсклы" совершили 504 меткие выстрелы: Анатолий Близнюк – 171 (85 первого дня + 86 второго дня), Сергей Огульчанский – 169 (79 + 90) и Василий Беляев – 164 (80 + 84).

Серебряным призером командного первенства Кубка страны стала команда "Бекас-1" (Киев) – 492 меткие цели, бронзовым – "Бекас" (Киев) – 484, на четвертом месте – "Фазан" (Хмельницкий) – 420, на пятом – сборная Полтавской области – 404 (Александр Онищенко – 145, Владимир Белоус – 134, Юрий Куриный – 125).

Кроме того, наши земляки завоевали две медали в личном первенстве среди снайперов элитной группы "А" (мастера спорта международного класса и мастера спорт): чемпионом стал Анатолий Близнюк – 171 меткая цель из 200 возможных, бронзовым призером – Сергей Огульчанский – 169

"Золото "в соревнованиях ветеранов завоевал Василий Беляев (164).